Последний матч чемпионата Англии в этом сезоне: МЮ победил "Борнмут"

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В последнем матче чемпионата Англии в этом сезоне "Манчестер Юнайтед" победил "Борнмут" 3:1. Матч турнирного значения не имел – "Манчестер Юнайтед" остался на пятом, "Борнмут" на 16-м месте.

Напомним, матч, который должен был состояться в воскресенье, был перенесен после обнаружения муляжа бомбы. Террористы и хулиганы к данному событию не причастны. "Учебное пособие" забыли консультанты по безопасности, проводившие учения на "Олд Траффорд".

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Бортвик-Джексон, Валенсия, Кэррик, Мата (Эррера, 75), Блинд, Лингард, Руни, Марсьяль (Янг, 84), Рэшфорд (Депай, 79)

"Борнмут": Федеричи, Элфик, Дэниэлс, Кук, Фрэнсис, Гослинг, Сермен, Ритчи, Пью (Градель, 66), Кинг (Афобе, 67), Уилсон (Грэббан, 79)

"Красные дьяволы" провели хороший матч, будто извиняясь перед зрителями за провальный сезон.

В первом тайме команды создали всего два опасных момента. На 32-й минуте Кэррик оказался перед вратарем, но послал мяч в руки Федеричи. На 43-й минуте счет был открыт. Марсьяль сыграл в стенку с Матой и прострелил. Рэшфорд мяч пропустил. Руни точно пробил 1:0.

В начале второго тайма команды провели несколько эффектных атак, но хозяева сумели не упустить преимущества.

На 54-й минуте Кэррик пробил метров с 25. Мяч задел защитника и попал в перекладину.

На 74-й минуте Руни направил мяч в штрафную. Валенсия перевел мяч Рэшфорду, а тот точно пробил 2:0. На 87-й минуте Руни сделал передачу. Янг вышел один на один 3:0.

На 3-й минуте компенсированного времени Грэббан прострелил. Смлдинг срезал мяч в свои ворота 3:1.