Хорваты вышли в финальную часть чемпионата Европы

Ynet

После поражения сборной России от израильтян 1:2, хорваты автоматически получали путевку в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Этому не смогло помешать даже поражение от сборной Македонии 0:2.

Хозяева с первых минут пошли в атаку. Подопечные Сречко Катанеца несколько раз опасно разыгрывали стандарты.

Первый по-настоящему опасный момент создали хорваты на 11-й минуте. Модрич отличным пасом вывел один на один Петрича, который не смог обыграть Милошевски.

На 30-й минуте македонцы уронили в своей штрафной Эдуардо да Силву. Судья оставил этот эпизод без внимания. На 32-й минуте Ноумовски немного не дотянулся до мяча.

На последней минуте первого тайма да Силва перехватил мяч, вышел один на один. Милошевски отразил мяч на угловой.

На 71-й минуте Мазнов сыграл с Ноумовски в стенку и пробил мимо Плетикоши 1:0. На 79-й минуте Шмуликовски бьет издали. Мяч после рикошета оказывается у Ноумовски 2:0.