Товарищеский матч. Израильтяне победили сборную Замбии

AP Photo/Ariel Schalit

В товарищеском матче в Петах-Тикве израильтяне обыграли сборную Замбии 4:2. На 89-й минуте была ничья 2:2.

В первые 20 минут израильтяне дваэжды опасно били издали и пропустили опасный контрвыпад. Омри Глэйзер (Апоэль, Беэр-Шева) парировал мяч после выхода один на один.

На 21-й минуте после передачи Давида Таль Барибо (Вольфсбергер, Австрия) оказался один перед воротами и открыл счет 1:0. Через три минуты после подачи углового Дин Давид (Маккаби, Хайфа) головой переправил мяч в сетку 2:0.

На 55-й минуте Нета Лави (Маккаби, Хайфа) заигрался и потерял мяч перед своей штрафной. Трое игроков гостей вышли на вратаря. Кингс Кангва (Црвена Звезда) забил 2:1.

На 61-й минуте израильтяне могли увеличить отрыв. После удара Оскара Глуха мяч попал в перекладину.

На 66-й минуте Лубамбо Мусонда (Хорсенс, Дания), ранее выступавший в чемпионатах Армении и Польши, обыграл двух защитников и навесил. Рали Бвалия (АмаЗулу, ЮАР) ударом головой сравнял счет 2:2.

На 89-й минуте Дан Глэйзер (Маккаби, Тель-Авив) пробил издали. Мяч попал в Эммануэля Банду (Юргорден, Швеция) и оказался в сетке 3:2.

Замбийцы бросились отыгрываться и на третьей минуте компенсированного времени пропустили стремительную контратаку. Итамар Швиро (Ирони, Кирьят-Шмона) вышел один на один 4:2.