Анатолий Тимощук помог "Баварии" победить: обзор

Фрайбург – Бавария (Мюнхен) 1:2
Гамбург – Байер (Леверкузен) 0:0
Вердер (Бремен) – Хоффенхайм 2:0

Начался 9-й тур чемпионата Германии по футболу. Лидеры – "Гамбург" и "Байер" – сыграли вничью 0:0. "Бавария" обыграла "Фрайбург" 2:1.

Только эти команды еще не проигрывали в этом сезоне.

Штутгарт – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 1:2

Клуб "Газпрома" действовал более агрессивно и допускал меньше ошибок. На 24-й минуте Рафинья навесил. Ракитич обыграл Челоцци и пробил с близкого расстояния 0:1.

После перерыва хозяева начали действовать более активно. На 73-й минуте Шибер совершил сольный рейд и сделал передачу в штрафную. Какау пробил точно 1:1.

Через 3 минуты Кураньи поразил ворота бывшего клуба 1:2.

Гости играли без Рибери, Роббена и Олича.

На 42-й минуте Клозе забросил мяч на Тони. Итальянец бьет – Пуплин мяч отразил. Мюллер нанес повторный удар 0:1. На 65-й минуте Ча Ду Ри отправил мяч в свои ворота 0:2.

Хозяева сумели забить на последней минуте матча. Отличился Райзингер 1:2.

Нюрнберг – Герта (Берлин) 3:0

Кельн – Майнц 1:0

Айнтрахт (Франкфурт) – Ганновер 2:1