Лига Европы: соперник "Маккаби" обыграл "Лацио". "Рома" проиграла "Базелю"

Неожиданностью стал неудачный старт в Лиге Европы римских клубов. "Зальцбург", уступивший хайфскому "Маккаби" в стыковых матчах Лиги чемпионов, в гостях обыграл "Лацио" 2:1. "Рома" в Швейцарии проиграла "Базелю" 0:2.

Базель (Швейцария) – Рома (Италия) 2:0

На 10-й минуте Карлитуш метров с 25 нанес сильный удар низом – мяч влетел в угол ворот римлян 1:0. На 16-й минуте "волки" едва не сравняли счет. Мяч после удара Тотти попал в перекладину.

На 20-й минуте Риисе бьет точно в угол ворот. Защитник перевел мяч на угловой. На 25-й минуте Тотти вывел Менеза один на один. Игрок "Ромы" не сумел обыграть вратаря.

На 40-й минуте Карлитуш навесил. Штреллер пробил точно в верхний угол. Жулио Сержиу в прыжке вытащил мяч. На 58-й минуте Писарро отдает отличный пас. Тотти сильно бьет низом – Франко выручает "Базель".

На 69-й минуте Чипперфильд навесил. Штреллер бьет в падении головой – римлян выручает перекладина. На 85-й минуте Альмерарес вышел один на один 2:0.

Лацио (Рим, Италия) – Зальцбург (Австрия) 1:2

"Орлы" не слишком удачно действовали в первой половине встречи, но после перерыва прибавили, и на 59-й минуте Фоджа открыл счет 1:0. На 82-й минуте Шимер сравнял счет, а в компенсированное время Янко забил победный гол.