Лига Европы: "Шахтер" в Бельгии разгромил "Брюгге"

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы донецкий "Шахтер" не оставил ни малейших шансов "Брюгге" 4:1.

На 11-й минуте Жадсон делает пас в штрафную на Фернандиньо. Защитник выбил мяч у бразильца. Гай пробил в дальний угол 0:1. На 16-й минуте острой атакой ответили хозяева. Сонк навесил. Метров с 8 головой бьет Акпала – Пятов мяч поймал.

На 19-й минуте Виллиан обыграл защитника на линии штрафной и подрезал мяч в дальний угол 0:2. На 34-й минуте Срна пробил со штрафного 0:3.

На 38-й минуте Акпала бьет головой – мяч падает сверху на сетку. На 44-й минуте Дирар наносит сильный удар – Пятов в прыжке перевел мяч на угловой.

На 54-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Пятов поймал мяч после удара Дирара. На 62-й минуте Сонк сбросил мяч. Герертс пробил с близкого расстояния 1:3. На 75-й минуте Кравченко со штрафного отправил мяч в "девятку" 1:4.