Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Испании: "Атлетико" побеждает "Эльче" и укрепляет лидерство

Getty Images, Фото: Гонсало Ароойо Морено

В стартовом матче 34-го тура чемпионата Испании столичный "Атлетико" победил "Эльче" 2:0. "Матрасники" укрепили лидерство – отрыв от "Реала" составляет 6 очков, от "Барселоны" – 7.

"Атлетико": Куртуа, Филипе Луис, Годин, Миранда, Хуанфран, Габи, Тьягу, Коке (Диего, 57), Адриан (Рауль Гарсия, 46), Коста, Вилья (Соса, 61)

"Эльче": Ману Эррера, Сапунару, Пелегрин, Ботиа, Суарес, Санчес, Ривера, Маркес (Буачи, 77), Хиль (Нигес, 71), Короминас, Кристиан Эррера (Фидель, 57)

Несмотря на предстоящий полуфинал Лиги чемпионов, Диего Симеоне лидеров беречь не стал – на поле вышли все сильнейшие. Подопечные Франа Эскрибы вполне ожидаемо играли от обороны. И в первом тайме преуспели. Мадридцы не сумели пройти их защитные порядки, а контратаки левантийцев были хотя и редкими, но достаточно опасными.

На 50-й минуте хозяева могли выйти вперед, но не реализовали пенальти. Эррера парировал мяч после удара Вильи.

На 72-й минуте хозяева подали угловой. Миранда головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 90-й минуте Диего Коста выходил один на один. Сапунару его сбил. Удаление и пенальти. 11-метровый реализовал пострадавший 2:0.