Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" победил в лондонском дерби

Getty Images, Фото: Клайв Роуз

В матче 35-го тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" победил земляков из "Фулхэма" 3:1. "Шпоры" продолжают борьбу за место в еврокубках, а вот "дачники" застряли в "зоне вылета".

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Кабул, Фрайерс, Роуз, Леннон, Паулиньо, Шадли (Дембеле, 67), Эриксен (Таунсенд, 85), Кейн (Сольдадо, 79), Адебайор

"Фулхэм": Стокдейл, Хейтинга (Зверотич, 66), , Хангеланд, Аморебьета, Риисе, Паркер (Карагунис, 56), Сидуэлл, Квист, Дежага, Родальега, Качаниклич

В первом тайме гости неплохо оборонялись, хотя один гол и пропустили. На 35-й минуте Эриксен подал штрафной с фланга. Паулиньо, которого забыли защитники, переправил мяч в сетку 1:0.

Гости отыгрались через 2 минуты. Сидуэлл пытался сделать пас Качаникличу. Защитник неудачно отбил мяч. Сидуэлл ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 48-й минуте Леннон навесил на линию вратарской. Кейн головой отправил мяч в сетку 2:1. На 61-й минуте Эриксен подал штрафной с фланга. Кабул удачно подставил ногу 3:1.

На 78-й минуте гости не реализовали пенальти. Льорис парировал мяч после удара Сидуэлла.