Кубок России: ЦСКА не смог победить "Крылья Советов"

Gazeta.ru

Соперник "Маккаби" (Хайфа) по Кубку УЕФА московский ЦСКА в 1/8 финала Кубка России сыграл в ничью 0:0 с самарским клубом "Крылья Советов".

Армейцы владели ощутимым территориальным преимуществом, которое так и не смогли превратить в опасные моменты в начале первого тайма.

На 10-й минуте Жо обыграл нескольких защитников и метров с 17 пробил выше ворот.

Медведев вышел один на один с вратарем армейцев, но Акинфеев сыграл грамотно и мяч парировал.

В середине первого тайма Жирков ворвался в штрафную и нанес мощный удар в ближний угол – Макаров сыграл неуверенно, но защитники сумели разрядить обстановку.

Еще через несколько минут Григорьев хорошо пробил метров с 25-ти – мяч после рикошета едва не влетел в угол ворот cамарцев.

Во втором тайме армейцы продолжали владеть инициативой, но извлечь этого пользу не сумели.

Московский "Спартак" выиграл 1:0 у новосибирской "Сибири".

Как сообщает Газета.ru, итальянский "Милан" заинтересован в приобретении вратаря московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева.