"Маккаби" (Тель-Авив) разгромил "Элицур": обзор матчей чемпионата Израиля по баскетболу

Состоялось 4 матча 11-го тура чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялось 4 матча 11-го тура чемпионата Израиля по баскетболу. В Тель-Авиве чемпион Израиля "Маккаби" разгромил ашкелонский "Элицур" 107:73. "Апоэль" (Иерусалим) с большим трудом вырвал победу у одноклубников из Афулы/Гильбоа.

Апоэль (Иерусалим) – Апоэль (Афула/Гильбоа) 103:98

Баскетболисты из Афулы едва не преподнесли сюрприз. Уже на первых минутах они начали штурм 5:0 и 9:2. У гостей было солидное преимущество 20:12, но в концовке первой четверти "красные" сократили отрыв 26:27 – счет после 10 минут.

Тем не менее, гости выиграли половину встречи 50:45. Они чуть увеличили отрыв 55:47. Однако, в третьей четверти хозяева перехватили инициативу и на 27-й минуте вышли вперед 66:64. После 30 минут впереди столичные баскетболисты 77:70.

"Красные" увеличили отрыв 82:70. Однако в середине последней четверти гости сокращают отрыв 87:89. На 38-й минуте счет 92:90 в пользу Иерусалима.

Окончательный счет был установлен за 13 секунд до финальной сирены.

"Апоэль" (Иерусалим): Марио Остин (20 + 9 подборов), Гай Пнини (16), Дрор Хаджадж (16), Юрица Големац (15 + 11подборов + 12 передач), Тимми Бауэрс (14), Теренс Моррис (11).

"Апоэль" (Афула/Гильбоа): Иеху Орланд (24), Тонджи Аванджоби (20), Джермейн Холл (16), Ави Сукар (13 + 10 передач), Чарлз Ли (11).

Маккаби (Тель-Авив) – Элицур (Ашкелон) 107:73

"Элицур" один из самых удобных "спарринг-партнеров" "желтых". Это уже четвертый разгром ашкелонского клуба чемпионом в этом сезоне.

Если у кого-то и были какие-либо сомнения в печальном исходе для гостей, то они развеялись уже на первых минутах поединка 5:0, 12:3 и 24:16 после 10 минут. После 20 минут 61:39.

"Маккаби": Уилл Байнум (20) , Лиор Элиягу (20 + 9 подборов), Никола Вуйчич (16), Янив Грин (12), Симас Ясайтис (11).

"Элицур": Маркус Хаттен (20 + 9 подборов), Рикардо Марш (19 + 7 подборов), Ор Итан (15).

Ирони (Рамат-Ган) – Ирони (Нагария) 77:84

На первых минутах Ицик Оханон набрал 8 очков, что позволило хозяевам повести в счете 10:7. Они выиграли первую четверть 21:16.

Во втором периоде северяне перехватили инициативу, и вышли вперед 35:27. На большой перерыв команды ушли при преимуществе гостей 40:36.

В стартовом отрезке третьей четверти баскетболисты из Нагарии убедительно переиграли оппонентов 53:38. Но затем хозяева сумели сократить отставание 48:55. После 30 минут впереди гости 59:54.

В конце спортсменам из Рамат-Гана удалось сократить отрыв 77:80. Но на последних секундах гости сыграли поубедительнее.

Рамат-Ган: Деррил Уилсон (22 + 8 подборов), Джон Ален (19 + 10 подборов), Джей Луис (16 + 7 подборов), Ицик Оханон (10).

Нагария: Барак Пелег (18), Хуан Мендес (17), Джефф Грир (15), Равив Лимонад (14 + 6 передач).

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Бней а-Шарон 78:58

Один из лидеров чемпионата неожиданно оступился в Ришон ле-Ционе. Гостей хватило только на первую четверть. В оставшиеся полчаса на площадке свирепствовали хозяева.

Хозяева вышли вперед 6:2, но гости перехватили инициативу 12:10. После 10 минут впереди "Бней а-Шарон" 18:17.

А затем "Маккаби" просто смял гостей – после первой половины 37:26 в его пользу.

"Маккаби": Брайан Тольберт (20), Одед Шаашуа (15), Брайант Марксон (10).

"Бней а-Шарон": Ли Найлон (16), Джейсон Уильямс (11).