Приятный сюрприз: в Италии "Металлист" победил "Сампдорию"

Архив NEWSru.com

В матче 1/16 финала Кубка УЕФА харьковский "Металлист" победил в гостях "Сампдорию" (Генуя) 1:0. Мирон Маркевич в очередной раз продемонстрировал свое умение тактически переиграть грозного соперника.

Встреча началась осторожно, но довольно быстро стала очень интересной. Первый опасный момент создали хозяева на 21-й минуте. Кассано отобрал мяч у Папы Гуйе и отличным пасом вывел Белуччи один на один. Горяинов вовремя вышел из ворот и парировал мяч.

Контратака "Металлиста". Эдмар прострелил. Олейник до мяча не дотянулся, а Слюсар пробил выше цели. На последней минуте первого тайма гости забили победный гол. Коэльо в чужой штрафной отобрал мяч у Станкявичуса. Навес. Олейник головой перебросил мяч через вратаря 0:1.

На 56-й минуте гости могли удвоить преимущество. Коэльо навесил мяч со штрафного. Эдмар бьет с близкого расстояния – Кастелацци мяч отбил.