Бундеслига вернулась с каникул: в матче клуба "Газпрома" забиты 9 голов

Getty Image Фото: Ларс Барон

В Бундеслиге окончились зимние каникулы. В первом матче после перерыва "Шальке 04" победил "Ганновер" 5:4. Команды блеснули в атаке, но очень плохо сыграли в обороне.

"Шальке 04": Хильдебранд, Фухс, Матип, Хюведес, Учида, Хегер (Коласинач, 73), Нойштедтер, Дракслер (Барнетта, 77), Холтби (Раффаэль, 90), Фарфан, Марика

"Ганновер": Цилер, Рауш, Джуру, Эггиманн, Шахед, да Силва Пинто (Хоффманн, 77), Шмидебах (Када, 86), Хусти, Шлаудрафф, Артур Собьех (Абделлауэ, 71), Диуф

Хозяева начали встречу мощно, но забить сумели только за минуту до перерыва. Ввод мяча из-за боковой. Защитники опекали Марику и упустили Фарфана, который переиграл вратаря 1:0.

На 49-й минуте следует грубейшая ошибка обороны гостей. Холтби выводит один на один Дракслера 2:0. На 55-й минуте следует навес со штрафного. Защитник выбил мяч. Сержиу Пинту бьет издалека. Мяч попал в защитника, а затем в "девятку" 2:1.

Через 4 минуты гости счет сравняли. Хусти получил мяч в штрафной и пробил в нижний угол 2:2.

Через 5 минут "Шальке" вышел вперед. Четыре защитника бросились отбирать мяч у Холтби. Тот сумел сделать передачу. Хегер пробил точно 3:2. На 67-й минуте Марика забросил мяч в дальний угол 4:2.

В ответной атаке отличились гости. Навес. Диуф сбросил мяч. Хусти пробил 4:3. На 88-й минуте Холтби забил 5:3. В компенсированное время Диуф в падении пробил "ножницами" через себя 5:4.