Андрей Шевченко принял участие в победе "Челси" в Сиэтле

Лондонский "Челси" начал турне по США с победы. В первой встрече "синие" обыграли "Сиэтл Саундерс" 2:0. Юрий Жирков не принял участия в этой игре. Украинский нападающий Андрей Шевченко появился на поле на 49-й минуте, заменив Николя Анелька.

На 9-й минуте Анелька едва не отобрал мяч у голкипера хозяев. На 12-й минуте Даниэль Старридж обыграл двоих защитников и вколотил мяч в угол ворот 0:1.

На 17-й минуте Деку делает отличный пас. Анелька выходит один на один, но Келлер играет великолепно. На 21-й минуте Деку выводит один на один Старриджа. Нападающий бьет неточно.

На 34-й минуте Ягуа бьет – Чех вытащил мяч из-под перекладины. На 35-й минуте Анелька с фланга ворвался в штрафную и сделал пас Лэмпарду. Фрэнк пробил точно 0:2.

На 43-й минуте Монтеро прострелил. Юнберг бьет сходу – Чех выручил гостей. На 72-й минуте Илариу, сменивший в перерыве Чеха, неудачно выбил мяч. Мяч, попав в спину игроку хозяев, едва не закатился в ворота. Через минуту Ниасси перебросил мяч через вратаря "аристократов", но в ворота не попал.

На 79-й минуте Ди Санто перекинул мяч через вратаря "Сиэтла", защитник вынес мяч с линии ворот.