Андрей Шевченко забил третий гол в матче с Саудовской Аравией
Сергей Ребров стал автором второго мяча в ворота Саудовской Аравии
AFP
AFP

Саудовская Аравия – Украина – 0:4

В Гамбурге состоялся первый матч второго тура группы "Н", в котором встречались сборные Саудовской Аравии и Украины.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Испания – Тунис – 3:1

Украинцы сразу же пошли вперед, и вскоре у ворот Мабрука Заида стало жарко. Уже на 4-й минуте украинские футболисты вышли вперед – после подачи углового с правого фланга мяч в ворота арабов Xотправил Андрей Русол – 1:0.

Несмотря на забитый гол, украинцы продолжали атаковать. На 15-й минуте после подачи углового Шевченко пробил головой, и защитник Саудовской Аравии вынес мяч с линии ворот, а Гусев с пяти метров запустил мяч выше ворот.

Через две минуты Калиниченко отдал отличный пас Шевченко, который не дотянулся до мяча и не смог выйти один на один. В середине первого тайма украинцы несколько успокоились, и арабские футболисты стали больше владеть мячом, но игра проходила в основном в центральной части поля.

На 36-й минуте Сергей Ребров нанес красивый удар метров с 30, вратарь Саудовской Аравии не смог ничего сделать – 2:0 в пользу сборной Украины.

До конца первой половины матча несколько неплохих моментов не использовали Воронин и Шевченко.

В самом начале второго тайма украинцы забили третий гол – после подачи Максима Калиниченко Андрей Шевченко головой отправил мяч в сетку – 3:0.

Игроки сборной Украины продолжали атаковать, а сборная Саудовской Аравии только бессильно наблюдала за действиями подопечных Блохина.

На 64-й минуте Максим Калиниченко нанес отличный удар, но мяч попал в перекладину.

На 84-й минуте Андрей Шевченко прорвался по левому флангу, вошел в штрафную площадь и отдал точный пас Калиниченко, который поставил победную точку в матче – 4:0.

В оставшееся время украинские игроки могли увеличить счет в матче. Арабские футболисты не создали практически ни одного опасного момента у ворот Александра Шовковского.