Ошибки Харта спасли "Интер". "Милан" одолел генуэзцев

GettyImages, Фото МАрко Луццани

Состоялись матчи 29-го тура чемпионата Италии. В Турине "Интер" сыграл вничью с "Торино" 2:2. "Милан" победил "Дженоа" 1:0.

Торино - Интер (Милан) 2:2

На 27-й минуте Жоффрей Кондогбья толкался у боковой линии штрафной с защитником, затем обыграл троих игроков "Торино" и пробил с острого угла. Харт вроде бы дотянулся до мяча, но не сумел его удержать. Мяч от руки вратаря медленно закатился в ворота 0:1.

На 33-й минуте хозяева подали угловой. Моретти головой продлил передачу. Баселли согнулся и головой отправил мяч в сетку 1:1. На 59-й минуте "быки" проводят скоростную контратаку. Итурбе вернул мяч на линию штрафной. Африйе Аква сильно пробил сходу 2:1.

На 62-й минуте Харт грубо ошибся, прерывая навес. Кандрева мощно пробил по пустым воротам 2:2.

Милан - Дженоа 1:0

На 11-й минуте могли отличиться генуэзцы. Но удар у Таарабта получился несильным и Доннарумма поймал мяч.

На 16-й минуте Окампос перебросил мяч через вратаря гостей. Джентилетти вынес мяч с линии ворот. На 19-й минуте Делофеу в одиночку протаранил оборону генуэзцев и пробил в дальний угол. Мяч прошел впритирку со штангой. На 21-й минуте Фернандес опасно исполнил штрафной. Мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

На 33-й минуте Фернандес выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 1:0.

В начале второго тайма Ламанна выручил гостей после сильных ударов Окампоса и Джентилетти. На 70-й минуте Фернандес красиво замыкал прострел. Чилиец сыграл на опережение, но метров с 8 пробил выше ворот.