Сюрприз чемпионата Англии: "Арсенал" проиграл "Вест Бромвичу". Чех получил травму

GettyImages, Фото Алекс Мортон

В стартовом матче 29-го тура чемпионата Англии "Арсенал" проиграл "Вест Бромвичу" 1:3. "Канониры" занимают 5-е место и отстают от "Челси" на 16 очков (у них есть несколько игр в запасе).

"Вест Бромвич": Фостер, Эванс, Маколи, Ньом, Доусон, Флетчер, Брант (Якоб, 72), Ливермор, Шадли (Филд, 90), Рондон (Робсон-Кану, 54), Макклейн

"Арсенал": Чех (Оспина, 38), Монреаль, Мустафи, Косьельни, Бельерин, Рэмси, Джака, Окслейд-Чемберлен, Уолкотт (Жиру, 65), Санчес (Ивоби, 78), Уэлбек

"Дрозды" провели великолепный матч, а подопечные Арсена Венгера в очередной раз разочаровали.

На 12-й минуте хозяева подали угловой. Крэйг Доусон переправил мяч в сетку 1:0.

На 15-й минуте последовал заброс в штрафную. Защитники упустили Алексиса Санчеса. Тот принял мяч грудью и вколотил его под перекладину 1:1.

На 38-й минуте Петер Чех был заменен. Чешский голкипер получил травму.

На 55-й минуте Маклейн катнул мяч вдоль линии штрафной. Шадли забросил мяч за спину защитников в расчете на рывок Макклейна. Но того опередил Оспина и выбил мяч. Хэл Робсон-Кану добил мяч в сетку 2:1.

На 75-й минуте "дрозды" подали угловой. Доусон головой послал мяч под перекладину 3:1.