18-летний вундеркинд сокрушает "Кан". "Монако" отрывается от ПСЖ

GettyImages, Фото Майкл Стил

В матче 30-го тура чемпионата Франции "Монако" в гостях разгромил "Кан" 3:0. Отрыв монегасков от ПСЖ составляет 6 очков.

"Кан": Веркутр, Яхья, Бен Юссеф, Да Силва (Макенго, 67), Гильбер, Бесса, Фере, Адеоти, Роделен, Сантини, Карамо (Луи, 76)

"Монако": Субашич, Глик, Фабинью, Менди, Туре, Жемерсон, Жоау Моутинью, Дирар, Лемар (Бернарду Силва, 82), Мбаппе-Лоттин (Кардона, 88), Жермен (Бакайоко, 79)

18-летний Килиан Мбаппе-Лоттин продолжает поражать болельщиков своими бомбардирскими талантами. В этом матче он поразил ворота хозяев дважды, а в последних пяти играх на его счету 7 мячей (в матчах Дивизиона 1 в этом сезоне он поражал ворота соперников 12 раз). В противостоянии с "Манчестер Сити" он забил по одному мячу в каждой из игр.

На 13-й минуте Мбаппе-Лоттин обменялся передачами с Жерменом, обыграл двух защитников и пробил низом 0:1.

На 48-й минуте Мбаппе-Лоттин обыграл одного защитника, ворвался в штрафную. Игрок обороны его зацепил. Пенальти реализовал Фабинью 0:2.

На 81-й минуте Моутинью навесил. Мбаппе-Лоттин головой отправил мяч в сетку 0:3.