Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Великолепный проход Лингарда и грубейшая ошибка экс-вратаря "Барселоны" и МЮ

Великолепный проход Лингарда
GettyImages, Фото Стью Форстер

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Мидлсборо" 3:1. Команда Жозе Моуриньо занимает пятое место, отставая от "Ливерпуля" на 3 очка.

"Мидлсбро": Виктор Вальдес, Барраган, Фабиу да Силва, Эспиноса, Гибсон, Даунинг, Лидбиттер (Траоре, 68), Рамирес (Гестед, 68), де Рон, Клейтон, Негредо

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джоунс, Байи, Кэррик, Феллаини, Янг, Мата (Рохо, 69), Лингард (Марсьяль, 80), Рэшфорд (Дармиан, 90)

Гости играли без Поля Погба и Златана Ибрагимовича.

Хозяева начали матч мощно и могли забить несколько раз. Но блестяще сыграл Де Хеа. Затем "красные дьяволы" отодвинули игру от своих ворот и захватили инициативу.

На 30-й минуте Янг навесил на дальнюю штангу. Феллаини головой отправил мяч в ближний угол 0:1. На 62-й минуте Лингард прошел со своей половины поля до чужой штрафной и пушечно пробил под перекладину 0:2.

На 77-й минуте хозяева провели затяжную атаку с несколькими навесами и прострелами. Гестед с линии вратарской пробил точно 1:2.

На 3-й минуте компенсированного времени был забит курьезный гол. Защитник опередил нападающего и откинул мяч Виктору Вальдесу. Бывший вратарь "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" поскользнулся и упустил мяч. Валенсия закатил мяч в пустые ворота 1:3.