Ошибка голкипера привела "Спартак" к поражению в дерби с "Локомотивом"

"Спартак" принимал "Локомотив" и потерпел первое поражение в этом чемпионате 1:2
Первый канал

В Москве состоялось очередное большое московское дерби. "Спартак" принимал "Локомотив" и потерпел первое поражение в этом чемпионате 1:2.

Территориальное преимущество захватили и удерживали в течении всего первого тайма спартаковцы. Однако опасные моменты создавали гости. Уже на второй минуте Самедов с близкого расстояния пробил бесхитростно и не сумел поразить ближний угол ворот Плетикоши.

На 10-й минуте после подачи углового ошиблись защитники "красно-белых". Родольфо опасно пробил с разворота метров с 8-ми – мяч прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте "Локомотив" открыл счет после очередной подачи углового. Билялетдинов принял мяч грудью и сильно пробил 0:1. Через три минуты гости вновь могли забить после углового. Сычев бьет головой с линии вратарской – мимо ворот.

Во втором тайме "Спартак" усилил давление на ворота Якуповича. На 62-й минуте Быстров прострелил во вратарскую площадь, но Прудников не успел замкнуть передачу.

На 71-й минуте Павлюченко неожиданно и несильно бьет метров с 18-ти. Мяч подскочил на газоне и перелетел упавшего Якуповича 1:1.

На 81-й минуте Бояринцев опасно бьет со штрафного метров с 25-ти – Якупович мяч поймал.

К поражению подопечных Владимира Федотова привела ошибка Стипе Плетикоши на 84-й минуте. После несложного прострела он выпустил мяч. О`Коннор пробросил мяч во вратарскую и Сычев вколотил мяч в пустые ворота 1:2.