Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Ибрагимович вернулся. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл"

GettyImages, Фото Гаррет Коупли

В матче 12-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил "Ньюкасл" 4:1. Победа позволила "красным дьяволам" вернуться на второе место.

В конце матча на поле появился Златан Ибрагимович, пропустивший из-за травмы почти семь месяцев.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг, Мата (Эррера, 83), Погба (Феллаини, 70), Матич, Лукаку, Марсьяль (Ибрагимович, 77), Рэшфорд

"Ньюкасл": Эллиот, Кларк, Лежен, Манкильо, Йедлин, Ритчи (Аронс, 66), Шелви, Хэйден, Хоселу (Митрович, 72), Гэйл (Диаме, 78), Мерфи

"Сороки" мощно начали матч и даже открыли счет. Но затем хозяева взяли игру под свой контроль и уверенно выиграли матч.

На 14-й минуте Йедлин прорвался по флангу и направил мяч в центр штрафной. Линделеф упал и не смог помешать Дуайту Гэйлу пробить по воротам. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 37-й минуте Погба ворвался в штрафную и навесил. Марсьяль с линии вратарской головой отправил мяч в "шестерку" 1:1. На 45-й минуте хозяева подали угловой. Смоллинг нанес удар головой 2:1.

Гости едва не отыгрались на последних секундах первого тайма. Хайден вышел один на один. Де Хеа мяч парировал. Ритчи пробил метров с 15. Мяч попал в Гэйла и прошел рядом со штангой.

На 54-й минуте Лукаку навесил. Рэшфорд пробросил мяч мимо вратаря. Погба с трех метров вогнал мяч в сетку 3:1. На 70-й минуте Лукаку вышел один на один 4:1.