Израильтяне победили шотландцев и сохранили место в Лиге В Лиги наций

Манор Соломон забил победный гол
AP Photo/Ariel Schalit

Сборная Израиля заняла третье место в своей группе сохранила место в Лиге В Лиги наций (в Лигу С вылетели словаки).

В последнем матче группового турнира израильтяне победили сборную Шотландии 1:0.

Израиль: Марциано, Тиби, Даса, Менахем, Натхо (Голаса, 62), Заави, Йеини (Джани, 78), Биттон, Лави (Абу Фани, 78), Соломон (Коэн, 84), Вайссман

Шотландия: Маршалл, Робертсон, Тирни, О`Доннел (Берк, 74), Галлахер (Маккенна, 73), Джэк, Макгрегор (Маклин, 82), Макгинн (Гриффитс, 61), Кристи, Мактоминэй, Дайкс (Макберни, 61)

На 44-й минуте Манор Соломон ворвался в штрафную, "качнул" защитника и пробил в дальний нижний угол 1:0. В начале второго тайма Соломон отдал хитрый пас пяткой. Заави мог забить, но не попал в дальний угол. На 51-й минуте Заави вывел на ударную позицию Вайссмана, но тот пробил выше ворот.

На 80-й минуте мог забить Голаса, но голкипер ногой отразил мяч.

В конце матча шотландцы устроили штурм. Марциано раз пять выручил хозяев.