В Мадриде "Атлетико" обыграл гостей из Барселоны

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В матче восьмого тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" обыграл барселонский "Эспаньол" 2:0. Победа позволила "матрасникам" догнать "Валенсию".

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Годин, Хименес, Ансальди, Арда Туран (Гризманн, 60), Рауль Гарсия, Тиагу (Марио Суарес, 53), Габи, Коке, Манджукич (Родригес, 85)

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Колотто, Фуэнтес, Лукас, Каньяс, Сальва Севилья, Виктор Альварес (Монтаньес, 63), Серхио Гарсиа (Алекс, 56), Кайседо (Стуани, 63)

Матч получился не слишком интересным. Подопечные Симеоне сделали ставку на длинные передачи и фланговые навесы. Каталонцы не блеснули в атаках. Моменты для взятия ворот у них были, но форварды распорядились ими не лучшим образом.

На 43-й минуте хозяева разыграли угловой на фланге. Прострел во вратарскую – Касилья ногой вынес мяч. Пас назад. А затем Габи сделал длинную передачу в штрафную. Тиагу Мендеш бьет головой. Мяч по высокой траектории перелетел через вратаря и опустился в угол ворот 1:0.

На 71-й минуте был забит второй гол. И тоже после подачи углового. Хименес пытался пробить. Получилась скидка на ближнюю штангу. Марио Суарес головой послал мяч по направлению к дальнему углу. Вратарь оказался бессилен 2:0.