Лига чемпионов: "Арсенал" победил во Франции, клуб "Газпрома" – в Греции

Getty Images Фото: Джулиан Финни

Оба матча первого тура группового турнира Лиги чемпионов в квартете В завершились победой гостей 2:1. "Арсенал" обыграл "Монпелье", "Шальке 04" – "Олимпиакос".

Монпелье (Франция) – Арсенал (Лондон, Англия) 1:2

Пропустив мяч в начале тайма, "канониры" пошли на штурм, и забили два мяча за три минуты. Во втором тайме подавляющее преимущество было у хозяев, но сравнять счет они не сумели.

На 9-й Юнес Бельханда реализовал пенальти 1:0. На 16-й минуте Диаби сделал пас на линию штрафной. Жиру сбросил мяч. Подольски сравнял счет 1:1. На 18-й минуте Жервиньо точно пробил с линии вратарской 1:2.

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) 1:2

На 41-й минуте после подачи Фарфана Хюведес открыл счет 0:1. На 57-й минуте Джамель Абдун счет сравнял 1:1. Через минуту Холтби прострелил. Хунтелаар отправил мяч в сетку 1:2.

На 61-й минуте Хунтелаар не реализовал пенальти – мяч попал в штангу.