Лига чемпионов: Ибрагимович забил. ПСЖ разгромил киевское "Динамо"

Getty Images Фото: Валерио Пеничино

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" было разгромлено в Париже 1:4. Загребское "Динамо" проиграло "Порту" 0:2.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Порту (Португалия) 0:2

В первом тайме на поле царили гости, которые сумели забить гол перед самым перерывом. На 41-й минуте отличился Лучо Гонсалес 0:1. Во втором тайме хорваты выровняли игру, и стали создавать моменты у ворот гостей, но пропустили второй мяч в компенсированное время. Португальцы провели скоростную контратаку. Стивен Дефур перекинул мяч через Ивана Келаву 0:2.

Пари Сен-Жермен (Франция) – Динамо (Киев, Украина) 4:1

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле, Тиаго Силва (Камара, 82), Алекс, Максвелл, Матуйди, Верратти, Шантом, Пасторе, Менез (Нене, 76), Ибрагимович (Лавесси, 71)

"Динамо": Коваль, Данило Силва (Камара, 80), Михалик (Бетао, 46), Хачериди, Тайво, Гармаш (Вукоевич, 53), Велозу, Раффаэль, Кранчар (Гусев, 76), Ярмоленко, Идейе

Киевляне провалили стартовый поединок в Лиге чемпионов.

На 19-й минуте Златан Ибрагимович реализовал пенальти 1:0. На 30-й минуте Тиаго Сильва принял мяч на линии вратарской и пробил точно в угол 2:0. На 33-й минуте после подачи углового отличился Алекс 3:0.

На 87-й минуте Мигель Велозу сократил отставание 3:1. В компенсированное время парижане проводят скоростную атаку. Нене прострелил. Пасторе отправил мяч в сетку 4:1.