Разгромив "Аустрию", "Металлист" занял первое место в группе G Лиги Европы

Getty Images, EuroFootball

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы в Харькове "Металлист" разгромил венскую "Аустрию" 4:1. Победа обеспечила подопечным Мирона Маркевича первое место в группе G.

Положение команд. "Металлист" 13 очков, АЗ 7, "Аустрия" 5, "Мальме" 1.

Мальме (Швеция) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 0:0

Металлист (Харьков, Украина) – Аустрия (Вена, Австрия) 4:1

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар (Шелаев, 88), Торрес, Соса (Радченко, 90), Шавьер, Тайсон, Девич (Бланко, 80)

"Аустрия": Линднер, Кляйн, Марграйттер, Глинка, Зуттнер, Александр Грюнвальд (Лендль, 66), Мадер, Горгон (Станкович, 56), Юн (Тадич, 80), Юнузович, Баразите

На 16-й минуте Соса отдает великолепный пас. Девич вышел один на один и отправил мяч в верхний угол 1:0. Через 3 минуты австрийцы отыгрались. Защитник неудачно выбил мяч. Флориан Мадер перебросил мяч через Дишленковича 1:1.

На 40-й минуте грубо ошиблись защитники гостей. После паса Девича Эдмар вышел один на один 2:1. На 60-й минуте после подачи углового Папа Гуйе в высоком прыжке забил гол.

На 90-й минуте после прострела Фининьо Соса отправил мяч в сетку 4:1.