Чемпионат Испании: "Барселона" разгромила гостей из Мадрида

Getty Image, Фото: Давид Рамос

Матч 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" – "Райо Валекано" был сыграл раньше из-за того, что "гранатовые" будут принимать участие в клубном чемпионате мира. Каталонцы разгромили гостей из Мадрида 4:0.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Кейта, Хави (Тьяго Алькантара, 55), Иньеста (Фабрегас, 55), Вилья, Месси, Санчес (Адриано, 71)

"Райо Вальекано": Кобеньо, Мануэль, Фигерас, Аррибас, Лабака, Фуэго (Гарсия, 55), Мария, Ботельо, Мичел (Тамудо, 46), Мичу, Бангура (Пити, 70)

Около получаса "пчелам" удалось продержаться. Далее игра шла под диктовку хозяев.

На 29-й минуте Месси делает передачу Хави. Тот переадресовал мяч Алексису Санчесу. Чилиец наносит обводящий удар в дальний угол. Мяч от штанги влетает в сетку 1:0. На 41-й минуте Месси отдает хороший пас. Хави мяч упустил. Но получилась переадресовка Санчесу, который забил второй гол 2:0.

Через 3 минуты счет стал крупным. Пике совершил рейд вперед и отдал мяч Алвесу. Тот вывел один на один Вилью 3:0. На 49-й минуте Месси совершил сольный проход, который завершился точным ударом в дальний угол 4:0.