Сенсация. Японцы победили испанцев и заняли первое место в группе

Альваро Мората ударом головой открыл счет 0:1
AP Photo/Themba Hadebe
Японцы победили испанцев и заняли первое место в группе
Рицу Доан сравнивает счет
AP Photo/Petr David Josek

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Японии сенсационно победила испанцев 2:1 и заняла первое место в группе Е.

Япония: Гонда, Танигути, Йосида, Итакура, Нагатомо (46, Доан), Камада (69, Томиясу), Морита, Танака (87, Эндо), Кубо (46, Митома), Ито, Маеда (62, Асано).

Испания: Симон, Аспиликуэта (46, Карвахаль), Родри, Пау Торрес, Бальде, Бускетс, Гави (68, Ансу Фати, Педри, Нико Уильямс (57, Асенсио), Мората (57, Ферран Торрес), Ольмо.

Испанцы, как и в других играх чемпионата, играли в свой футбол. Тотальное владение мячом, сотни мелких передач.

Японцы попытались агрессивно прессинговать. Совершили несколько рейдов к воротам Симона. Ито бил опасно, но неточно.

На 11-й минуте Аспиликуэта навесил во вратарскую. Альваро Мората ударом головой открыл счет 0:1.

Большую часть первого тайма японцы оборонялись, но иногда им удавались агрессивные контрвыпады.

На 48-й минуте прессинг японцев сработал. Защитники испанев ошиблись. Доан мощно пробил 1:1. На 51-й минуте забил Танака 2:1.

При счете 2:1 японцы перешли к обороне. Но при малейшей возможности старались контратаковать.