Чемпионат Украины: "Шахтер" в Одессе победил "Черноморец"

В матче 12-го тура "Шахтер" на выезде обыграл одесский "Черноморец" 1:0. Единственный гол на 2-й минуте забил Жадсон.

На 2-й минуте Адриано отдает пас в центр штрафной. Жадсон пробил слету 0:1.

На 15-й минуте опасный момент создали "моряки". Левига прострелил в район вратарской. Кучер на долю секунды опередил Якименко, выбив мяч на угловой. После подачи Бидненко бьет головой – Пятов мяч поймал.

На 21-й минуте Якименко вывел Левигу один на один. Нападающий бьет – мяч от руки Пятова угодил в перекладину. На 26-й минуте Васкес делает пас вразрез. Левига завозился и Рац блокировал удар.

На 30-й минуте мяч после удара Якименко летел в пустые ворота, но защитник гостей успел подстраховать вратаря. На 61-й минуте Мельник бьет издали – Пятов парировал. На 64-й минуте Агахова перехватил мяч и пробил – Ширяев сумел парировать мяч.

На 78-й минуте Кучер срезает мяч в свои ворота. Пятов в прыжке выручает "горняков".