Сенсация чемпионата Германии. Новичок обыграл "Боруссию"

Epsilon, GettyImages

В матче третьего тура дортмундская "Боруссия", одержавшая победы в первых двух матчах, неожиданно уступила столичному "Униону" 1:3.

Берлинцы одержали первую победу в Бундеслиге.

"Унион": Гикевич, Суботич, Триммель, Фридрих, Ленц, Шмидебах (Гентнер, 63), Андрих, Уджа (Кроос, 81), Андерссон, Беккер, Бюльтер (Мес, 76)

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Пищек, Аканджи, Хакими, Ройс, Дилэйни (Дахуд, 46), Брандт (Брун Ларсен, 86), Вайгль (Рафаэл Геррейру, 76), Санчо, Пако Алькасер

В начале матча доминировал фаворит, но второй тайм намного лучше провели берлинцы. Статистика встречи невероятна - 75% владения мячом у гостей. При этом "Унион" чаще бил по воротам 15:13 (в створ 7:2) и чаще подавал угловые 7:4.

На 21-й минуте после подачи углового Мариус Бюльтер открыл счет 1:0.

"Шмели" отыгрались через 4 минуты. Ройс отправил мяч на фланг. Санчо прострелил во вратарскую. Пако Алькасер сравнял счет 1:1.

На 50-й минуте Себастьян Андерсон обыграл двух защитников, вышел один на один. Бюрки мяч парировал. Бюльтер из-за пределов штрафной пробил в нижний угол 2:1. На 75-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Пошла "атака вторым темпом". Беккер прострелил. Себастьян Андерссон протолкнул мяч в сетку 3:1.