Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сенсация чемпионата Испании. Торрес лишил "Барселону" победы

На 81-й минуте Роберто Торрес реализовал пенальти 2:2
Photo by Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

В матче третьего тура чемпионата Испании "Барселона" в Памплоне не сумела обыграть "Осасуну" 2:2. Оба мяча в ворота каталонцев забил Роберто Торрес.

"Осасуна": Мартинес, Начо Видаль, Эрнандес, Давид Гарсия, Эступиньян, Торрес, Ойер, Мерида (Монкайола, 71), Рубен Гарсия (Ибаньес, 65), Авила, Брандон (Вильяр, 78)

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Фати, 46), Пике, Лангле, Жорди Альба, Сержи Роберто, Бускетс, де Йонг (Артуро Видаль, 82), Рафинья (Артур, 53), Гризманн, Перес

Статистически у "Барселоны громадное преимущество (75% владения мячом, 15:8 по ударам, 5:4 - в створ), но хозяева дали настоящий бой фавориту. Что особенно приятно местным болельщикам, именитых гостей огорчил местный уроженец, всю карьеру проведший в "Осасуне" (не покинувший клуб, когда тот вылетал из элиты).

Стоит отметить, что каталонцы играли в экспериментальном составе - Месси и Суарес травмированы.

На 7-й минуте Лангле проиграл борьбу Брандону. Тот навесил на дальний край штрафной. Торрес пробил слету 1:0.

На 51-й минуте Сержи Роберто скинул мяч на фланг. Карлес Перес навесил. 16-летний Анссумане Фати сравнял счет 1:1. На 64-й минуте Артур ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:2.

На 81-й минуте Роберто Торрес реализовал пенальти 2:2.