Победный гол Александра Семина, шутаут Бродора: обзор

На 63-й минуте Миккель Бодкер забросил победный гол
Getty Image Фото: Джонатан Даниэль
Мартин Бродор совершил 24-й кубковый шутаут
Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Нью-Джерси" разгромил "Флориду" 4:0. "Вашингтон" сравнял счет в серии, победив "Бостон" 2:1. "Финикс" в овертайме дожал "Чикаго" 3:2. "Сент-Луис" в гостях победил "Сан-Хосе" 2:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Флорида Пантерз 4:0 (счет в серии 2:2)

Мартин Бродор совершил 24-й кубковый шутаут в карьере, отразив 26 бросков.

Одну из шайб в ворота "пантер" забросил Илья Ковальчук.

Вашингтон Кэпиталз – Бостон Брюинз 2:1 (2:2)

У гостей подавляющее преимущество по броскам 45:21. Отлично провел матч вратарь столичной команды Бреден Холтби.

Победный гол забросил Александр Семин, реализовавший на 39-й минуте численное преимущество.

Чикаго Блэк Хоукс – Финикс Койотс 2:3 (овертайм) (1:3)

Счет 0:0 держался до 48-й минуты. Затем в течение 44 секунд дважды отличились гости 0:2. Хозяева сумели отыграться. На 63-й минуте Миккель Бодкер забросил победный гол. Датчанин забивает решающие голы в овертайме второй раз в серии.

"Финикс" близок к историческому достижению. Впервые с 1987 года команда может выиграть кубковую серию (в 1987 году она еще называлась "Виннипег Джетс").

Сан-Хосе Шаркс - Сент-Луис Блюз 1:2 (1:3)