Перекладина подвела одесситов. "Шахтер" победил в дерби

EuroFootball, GettyImages

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Украины. "Черноморец" на своем поле проиграл "Вересу" 0:1. В донецком дерби, состоявшемся в Харькове, "Шахтер" победил 2:0.

Черноморец (Одесса) - Верес (Ровно) 0:1

Одесситы более опасно атаковали, но своими моментами не воспользовались. Неплохо сыграл голкипер гостей Александр Бандура.

На 37-й минуте Антонов едва не открыл счет, нанеся красивый удар метров с 8 через себя. мяч попал в перекладину ворот "Вереса". На 57-й минуте одесситы подали штрафной. Рахманов пробил головой. Мяч угодил в перекладину.

В конце первого тайма и во втором гости создали несколько опасных моментов. Но били неточно. А на второй минуте компенсированного времени забили гол. Подача углового. Владимир Адамюк, перешедший недавно из "Днепра", головой отправил мяч в сетку 0:1.

Шахтер (Донецк) - Олимпик (Донецк) 2:0

На 20-й минуте "горняки" подали угловой. Факундо Феррейра головой отправил мяч в сетку 1:0. На 57-й минуте Марлос реализовал пенальти 2:0.