Чемпионат Германии: "Гамбург" победил "Вердер"

В последнем матче Бундеслиги перед рождественскими каникулами "Гамбург" обыграл "Вердер" 2:1.

На 10-й минуте Аого навесил. Янсен пробросил мяч дальше. Матейсен пробил сходу 1:0. На 27-й минуте "музыканты" едва не отыгрались. Марин навесил. Налдо бьет через себя – мяч угодил в перекладину.

В ответной атаке Торунь прострелил. Элия не смог поразить пустой угол ворот. На 31-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Боатенг срубил Марина и был удален. На 36-й минуте Янсен перебросил мяч через Визе 2:0. На 40-й минуте Марин со штрафного забросил мяч во вратарскую. Предль головой пробил неточно.

На последней минуте перед перерывом хозяева подали угловой. Матейсен наносит удар в упор – Визе мяч отбил. На 84-й минуте Хант сильно бьет метров с 15 . Хозяев выручила перекладина. Через 2 минуты мяч угодил в перекладину после пушечного удара Марина.

В компенсированное время Налдо точно пробил головой 2:1.

Положение лидеров. "Байер" 35 очков, "Шальке 04" 34, "Бавария" 33, "Гамбург" 31, "Боруссия" (Дортмунд) 30, "Вердер" 28.