Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" разгромил гостей из Лондона

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В первом матче 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас" 3:0. Победа позволила "горожанам" догнать лидирующий "Челси".

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Хесус Навас, Туре, Фернандинью, Сильва (Лэмпард, 69), Насри (Синклэйр, 89), Милнер (Фернанду Режес, 82)

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли, Данн, Хангеланд, Уорд, Панчеон (Томас, 84), Единак, Лэдли (Бэннан, 90), Макартур, Боласье, Кэмпбелл (Саа, 67)

В первом тайме хозяева, игравшие без выраженного центрфорварда, забить не сумели. Лондонцы неплохо оборонялись и отвечали контратаками. Быстрый гол в вначале второго тайма склонил чашу весов в пользу "горожан".

На 49-й минуте Сабалета пяткой скинул мяч. Сильва пробил. Мяч задел ногу защитника. И оказался в сетке 1:0. На 61-й минуте Коларов направил мяч в штрафную. Давид Сильва пробил метров с восьми 2:0.

На 81-й минуте "стекольщики" неудачно подали угловой. Быстрая контратака. Милнер сделал передачу. Яя Туре ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 3:0.