Турин-2006. Итоги девятого дня соревнований

В мужской эстафете в лыжной гонке 4х10 км олимпийскими чемпионами стали спортсмены из Италии, показавшие результат 1 час 43 минуты 45.7 секунды
Eurosport
В конькобежном спорте на дистанции 1,000 метров у женщин олимпийской чемпионкой стала голландка Марианна Тиммер
Torino 2006
В соревнованиях по бобслею среди экипажей двоек олимпийскими чемпионами стали Андре Ланге и Кевин Куске из Германии
Torino 2006

Вчера, 19 февраля, на ХХ Олимпийских играх в Турине разыгрывали три комплекта наград.

В мужской эстафете в лыжной гонке 4х10 км олимпийскими чемпионами стали спортсмены из Италии, показавшие результат 1 час 43 минуты 45.7 секунды. Серебряными призерами стали немецкие лыжники, отставшие от итальянцев на 15.7 секунды, а бронзовую медаль завоевали шведы, пришедшие сразу за немцами. Российская команда финишировала шестой, уступив лидерам 1 минуту 24.2 секунды. Сборная Эстонии стала восьмой, сборная Казахстана финишировала 13-й, сборная Украины закончила гонку на 14-м месте.

В конькобежном спорте на дистанции 1,000 метров у женщин олимпийской чемпионкой стала голландка Марианна Тиммер, преодолевшая 1 км за 1:16.05. Серебряную медаль завоевала канадка Синди Классен, уступившая Марианне Тиммер всего 0.04 секунды. Третье место заняла Анни Фризингер из Германии, уступившая Марианне Тиммер 0.06 секунды.

Россиянка Светлана Журова, ставшая в Турине олимпийской чемпионкой на дистанции 500 метров, заняла на этой дистанции лишь 7-е место, уступив Тиммер 1.08 секунды. Россиянка Екатерина Абрамова заняла 9-е место, проиграв лучшему времени 1.28 секунды. Варвара Барышева и Екатерина Лобышева, также представляющие Россию, показали одинаковое время 1:17.52 и заняли 11-е место.

В соревнованиях по бобслею среди экипажей двоек олимпийскими чемпионами стали Андре Ланге и Кевин Куске из Германии, показавшие суммарное время 3:43.38. Серебряными призерами ХХ Олимпийских игр в Турине стали Пьер Лудерс и Лассель Браун из Канады – их суммарное время 3:43.59. На третьем месте швейцарцы Мартин Аннен и Бит Хефти с суммарным временем 3:43.73. Российский экипаж, Александр Зубков и Алексей Воевода, заняли четвертое место с результатом 3:44.00.

В Турине прошел второй день соревнований по фигурному катанию среди танцевальных пар.

Свои оригинальные танцы исполнили израильские дуэты Александра и Роман Зарецкие, а также Галит Хаит и Сергей Сахновский. После двух дней программы израильтяне Александра и Роман Зарецкие идут на предпоследнем 23-м месте, набрав по сумме двух дней соревнований 64.72 балла.

Прекрасно выступили Галит Хаит и Сергей Сановский, находившиеся после обязательной программы на 13-м месте. Судьи по достоинству оценили выступление израильского дуэта, поставив им 55.65 балла. После двух дней соревнований Галит Хаит и Сергей Сахновский находятся на 9-м месте, имея 86.72 балла.

А лидируют перед произвольным танцем отлично выступившие россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров, получившие 61.07 балла – по сумме двух ней соревнований они набрали 99.27 балла. На втором месте находятся американцы Танит Белбин и Бенджами Агосто с 97.89 балла. Третьими идут украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров – они набрали 96.68 балла.

После девяти дней соревнований на первое место в общекомандном зачете вышла сборная Германии – у нее в активе 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. На втором месте находится сборная США – 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. На третьем месте сборная России – 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.