Сенсация Кубка Англии: "Арсенал" не смог обыграть клуб третьей лиги

Getty Images Фото: Шон Ботерилл

В 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Сити" разгромил "Ноттс Каунти" (одного из аутсайдеров Лиги один, третьего английского дивизиона) 5:0. В матче 1/8 финала в Лондоне "Фулхэм" проиграл "Болтону" 0:1. "Арсенал" сыграл вничью с "Лейтон Ориент" (середнячком третьего дивизиона) 1:1.

Манчестер Сити – Ноттс Каунти 5:0

Фулхэм (Лондон) – Болтон 0:1

Тамир Коэн остался в запасе. Единственный мяч на 19-й минуте забил Иван Класнич.

Лейтон Ориент (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:1

Арсен Венгер выставил на матч не основной состав, но все же на поле вышли Альмунья, Санья, Сонг, Росицки, Аршавин, Шамах, Бендтнер.

На 53-й минуте Бендтнер навесил на Росицки. Чех пробил головой точно в угол ворот 0:1. На 89-й минуте Джонатан Теуэ, вышедший на замену, обыграл Микеля и Гиббса, а затем пробил мимо Альмуньи 1:1.