Сенсация Серии А: "Ювентус" проиграл "Лечче"

Getty Images Фото: Маурицио Лагана

В матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу произошла сенсация. Туринский "Ювентус" проиграл "Лечче" 0:2. Победа позволила "волкам" отдалиться от зоны вылета и закрепиться на 15-м месте.

"Ювентус" остался на 6-й позиции.

Уже на 12-й минуте "старая синьора" остается в меньшинстве и без основного вратаря. Джанлуиджи Буффон сыграл рукой за пределами штрафной и был удален. Место в воротах занял Марко Сторари, заменивший Милоша Красича.

На 33-й минуте следует пас в штрафную. Месба принял мяч грудью, а затем пробил мимо вратаря 1:0. На 48-й минуте навес в штрафную. Ди Микеле головой пробросил мяч вдоль линии вратарской. Набежавший Андреа Бертолаччи пробил в угол 2:0.

На 70-й минуте команды остались в равных составах. Вивес грубо сыграл против Кьелини и был удален.