Подольски забил. "Бавария" победила "Арсенал" в Лондоне

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" в Лондоне победила "Арсенал" 3:1, сделав серьезную заявку на выход в четвертьфинал. Единственный мяч в ворота гостей забил бывший игрок мюнхенцев Лукаш Подольски.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косельни, Артета, Уилшир, Уолкотт, Рэмси (Росицки, 71), Касорла, Подольски (Жиру, 71)

"Бавария": Нойер, Данте, ван Бюйтен, Лам, Рибери (Роббен, 64), Мартинес, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Кроос (Густаво, 73), Манджукич (Гомес, 79)

Гости действовали уверенно, а в первые 25 минут практически смяли соперника. Затем "канонирам" удалось выровнять ход игры, а во второй половине встречи перехватить инициативу. В этот момент подопечные Юппа Хайнкеса стали проводить острые контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот.

На 7-й минуте Мюллер прострелил. Кроос нанес изумительный удар слету с линии штрафной 0:1. На 21-й минуте гости подали угловой. Ван Бюйтен бьет головой. Щесны отбил мяч перед собой. Мюллер в падении отправил мяч под перекладину 0:2.

На 55-й минуте после подачи углового Лукаш Подольски пробил головой 1:2. На 78-й минуте Роббен прострелил. Манджукич коснулся мяча, который по высокой параболе опустился в сетку 1:3.