Кубок Короля: в дерби Валенсии победили "летучие мыши"

Getty Image, Фото: Мануэль Куимаделос

В первом матче четвертьфинала Кубка Короля "Валенсия" разгромила земляков из "Леванте" 4:1. Второй тайм матча получился нервным – судья показал 10 желтых карточек (всего за матч 11).

"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Рами, Руис, Хорди Альба, Альбельда, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Фегули, 68), Жонас (Адуритц, 85), Пьятти (Банега, 75), Сольдадо

"Леванте": Навас (Мунья, 46), Вента, Бальестерос, Кабрал, Хуанфран, Торрес, Пальярдо, Иборра, Коне, Рожер (Рафа Хорда, 72), Баркеро (Эль-Жар, 13)

На 24-й минуте Пабло получил мяч у штрафной и сделал передачу мимо защитников. Жонас пробил низом. Навас ошибся 1:0. На 31-й минуте Пабло прорвался в штрафную, и от лицевой линии прострелил. Защитник неуверенно отбил мяч. Сольдадо пробил слету 2:0.

На 37-й минуте Аруна Коне пробил в "девятку" 2:1. На последней минуте первого тайма Пабло делает диагональный пас на угол вратарской. Пьятти перебросил мяч через вратаря 3:1.

В компенсированное время Коста забил четвертый мяч.