Сборная Испании побеждает Тунис и выходит в 1/8 финала

AFP

Испания – Тунис – 3:1

В Штутгарте состоялся второй матч второго тура группы "Н", в котором встречались сборные Испании и Туниса. В первом матче испанцы победили украинцев, а тунисцы сыграли вничью с Саудовской Аравией.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Матч начался с атак испанских футболистов, но счет открыли африканцы – на 8-й минуте сборная Туниса провела стремительную контратаку. По правому флангу убежал Джазири и отдал прекрасную передачу в штрафную площадку Мнари – первый удар тунисца Касильяс отразил, но против второго был бессилен – 1:0 в пользу Туниса.

Испанцы не ожидали такого развития событий, но долго думать не стали и побежали отыгрываться. Однако оборона тунисцев действовала практически безупречно, и испанцы так и не смогли огорчить голкипера Туниса Али Бумнижеля в первом тайме.

Во втором тайме в составе сборной Испании на поле появились Рауль и Фабрегас вместо Сенны и Луиса Гарсии.

Тунисцы решили играть на удержание счета, за что поплатились. В течение 25 минут второго тайма им удавалось сдерживать атаки сборной Испании, но затем на 71-й минуте Рауль сравнял счет – нападающий сборной Испании первым успел к мячу, отбитому Бумнижелем – 1:1.

Пропустив гол, тунисцы "посыпались". На 76-й минуте Фернандо Торрес вышел один на один и отправил мяч в сетку – 2:1.

На 88-й минуте Торрес вновь вышел один на один, но на этот раз Бумнижель перевел мяч на угловой.

На последней минуте матча Рауля сбили в штрафной площади, и судья назначил пенальти в ворота Туниса – Торрес точен, и счет становится 3:1.

Сборная Испании выходит в 1/8 финала, а судьба второй путевки определится в третьем туре.