Евро-2012: шведы напоследок обыграли сборную Франции

Getty Image Фото: Ян Уолтон
Getty Image Фото: Ларс Барон

В Киеве в матче группы D сборная Швеции, уже утратившая шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы, победила французов 2:0. Сборная Франции в четвертьфинале сыграет с испанцами.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Швеция: Исакссон, Гранквист, Мельберг, Йонас Ольссон, Мартин Ольссон, Свенссон (Холмен, 78), Шельстрем, Ларссон, Ибрагимович, Байрами (Вильхельмссон, 46), Тойвонен (Вернблум, 78)

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, АлуДиарра, М'Вила (Жиру, 83), Бен-Арфа (Малуда, 59), Насри (Менез, 77), Рибери, Бензема

На 9-й минуте Рибери бьет с острого угла. Льорис мяч парировал. На 11-й минуте Тойвонен обыграл защитника и вратаря. С острого угла он не попал по пустым воротам. На 44-й минуте Рибери протаранил оборону шведов. Мяч после его удара попал в защитника.

На 54-й минуте Ларрсон прострелил. Ибрагимович пробил слету 1:0. Затем в течение двух минут дважды опасно бил Вильгельмсон. Льорис дважды выручил. На 90-й минуте Вильгельмсон прострелил. Холмен бьет – перекладина. Ларссон добил мяч в сетку 2:0.