Луис Суарес
GettyImages, фото Матиас Хангст
Уругвай - Саудовская Аравия 1:0
GettyImages, фото Клайв Роуз

Распределение ролей в группе А завершено. Сборные Уругвая и России вышли в плэй-офф, и в очном поединке будут бороться за первое место в группе. Сборные Саудовской Аравии и Египта покидают первенство.

Уругвайцы в Ростове-на-Дону победили сборную Саудовской Аравии 1:0.

Сборная Саудовской Аравии оказалась совсем не беспомощной и не объектом для улучшения разницы забитых и пропущенных. Саудовцы практически на равных играли против очень сильной сборной Уругвая.

Уругвай: Муслера, Варела, Годин, Хименес, Касерес, Карлос Санчес (82, Нандес), Бентанкур, Весино (59, Торрейра), Кристиан Родригес (Ласальт, 59), Луис Суарес, Кавани

Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Хавсави, Бахабри (76, Канно), Аль-Бураик, Аль-Шахрани, Аль-Фарадж, Аль-Шехри, Отаиф, Аль-Джассам (44, Аль-Мукахви), Аль-Давсари, Аль-Муваллад (78, Аль-Сахлауи)

Начали саудовцы неплохо. "Небесно-голубые" постепенно наращивали давление. После забитого гола инициатива перешла к арабам, которые действовали неплохо.

В первом тайме уругвайцы выглядели бледно. У них неплохо получались контратаки, но от команды Суареса и Кавани в матче с аутсайдером ждали явно большего.

На 23-й минуте уругвайцы подали угловой. Вратарь ошибся на выходе. Луис Суарес послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 26-й минуте Аль-Булаихи пробил под перекладину. Муслера перевел мяч на угловой. Через минуту ошибся защитник. Бахабри бил метров с 8, но в ворота не попал.

Саудовцы больше владели мячом, чаще били по воротам. Они показали, что умеют играть в футбол, но действовали несколько прямолинейно и наивно.

Примерно за полчаса до конца матча активизировались уругвайцы. На 86-й минуте Кавани вышел один на один. Но вратарь парировал мяч.