Кубок УЕФА: "Шахтер" выбил ЦСКА из розыгрыша

shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, победив на своем поле московский ЦСКА 2:0. Армейцы победили в первом матче в Москве 1:0.

На 7-й минуте Дзагоев бьет метров с 25 – Пятов в броске переводит мяч на угловой. На 11-й минуте Срна обыграл на фланге Щенникова и прострелил. Гладкий немного не дотянулся до мяча.

На 21-й минуте после подачи углового Гладкий бьет головой – мяч проходит чуть выше ворот. Через 4 минуты Гладкий врывается в штрафную и бьет в дальний угол – Акинфеев с трудом парировал мяч.

На 31-й минуте Адриано забросил мяч в штрафную. Фернандиньо пробить не сумел и перевел мяч Жадсону, который пробил выше ворот. Через 2 минуты Жадсон вывел Адриано один на один. Акинфеев сыграл просто великолепно.

На 54-й минуте Фернандиньо реализовал пенальти 1:0. Через минуту автор гола вывел на ударную позицию Гладкого, но тому сумел помешать защитник россиян – угловой.

На 63-й минуте армейцы могли отыграться. Джанер делает пас в штрафную. Пятов на долю секунду опередил Дзагоева и забрал мяч. На 68-й минуте Гладкий бьет из пределов штрафной – гостей спасает штанга.

На 70-й минуте Акинфеев ошибается на выходе. Адриано бьет по пустым воротам 2:0.