Поединок "Апоэлей": "красные" справились с "акулами"

Тель-авивский "Апоэль" в гостях обыграл хайфских одноклубников 2:1. В первом тайме доминировали "красные", во втором "акулы" перехватили инициативу, и только невезение (или неумение реализовывать голевые моменты) Бен Басата и отличная игра Аньемы спасли гостей.

На 6-й минуте да Сильва ворвался в штрафную и пробил. Мяч угодил в защитника и отскочил к Заави. Еще один удар – вновь путь к воротам перекрыл игрок обороны. На 14-й минуте Вермут бьет метров с 15 – чуть выше.

На 17-й минуте отличный удар нанес Бондар – вратарь сумел перевести мяч на угловой. На 26-й минуте Шехтер с фланга ворвался в штрафную и сделал пас назад. Вермут бьет сходу. Мяч попал в ногу защитника и опустился в дальний угол 0:1.

На 30-й минуте хозяева соорудили первый опасный момент. Бен Басат прорвался по месту инсайда. Удар в ближний угол – немного неточно. На 35-й минуте Заави исполнил штрафной – мяч ударился в перекладину и оказался в сетке 0:2.

На 59-й минуте Бен Басат бьет в падении головой с 3 метров, но в ворота не попадает. Изумительный пас ему сделал Эран Леви.

На 77-й минуте Эран Леви дважды выводит Бен Басата один на один. Оба раза потрясающе сыграл Аньема. На 82-й минуте гости остаются в меньшинстве. Дедди Бен-Даян в прыжке ногой ударил в грудь соперника – красная карточка.

В компенсированное время Эран Леви делает пас в штрафную. Бен Басат сильно бьет низом 1:2.