Райан Гиггз установил рекорд. Ван Перси разгромил "Олимпиакос"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

"Манчестер Юнайтед" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив "Олимпиакос" 3:0. Все мячи забил Робин ван Перси. В первом матче победил чемпион Греции 2:0.

Райан Гиггз установил рекорд Лиги чемпионов – стал самым возрастным игроком, сыгравшим в плэй-офф турнира.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэл да Силва, Джоунс, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Янг, 77), Кэррик, Гиггз, Уэлбек (Флетчер, 82), Руни, Ван Перси (Феллаини, 90)

"Олимпиакос": Роберто, Манолас, Маркано, Холевас, Леандру Салину (Машаду, 74), Ндинга, Маниатис, Домингес, Давид Фустер (Вергос, 82), Перес (Вальдес, 57), Кэмпбелл

На 15-й минуте Перес с линии вратарской послал мяч намного выше ворот. На 18-й минуте Гиггз навесил. Руни пробил головой – мяч попал в штангу.

На 25-й минуте в штрафной гостей столкнулись два двадцатых номера – Холебас сбил Ван Перси. Пострадавший реализовал пенальти 1:0. На 34-й минуте хозяева подали угловой. Эвра пробил головой. Роберто сумел парировать мяч, опускавшийся под перекладину.

На 40-й минуте Де Хеа совершил чудо. Перес промчался по флангу и навесил. Фустер пробил головой – вратарь отбил. Кемпбелл пробил с угла вратарской. Де Хеа ногой сумел отбить мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма Руни направил мяч в центр штрафной. Ван Перси пробил 2:0. На 52-й минуте Ван Перси со штрафного послал мяч точно в нижний угол 3:0.