Сборная Украины без Шевченко и Воронина победила норвежцев

trkukr.tv

В Днепропетровске сборная Украины с минимальным счетом 1:0 переиграла норвежцев. Отметим, что на этот товарищеский матч Алексей Михайличенко не стал вызывать Андрея Шевченко, Анатолия Тимощука, Андрея Воронина.

Дебютировал в сборной форвард "Металлиста" натурализованный серб Марко Девич.

На 11-й минуте Мандзюк накинул мяч в центр штрафной. Гоменюк в борьбе с двумя защитниками пробил головой – Кнудсен поймал мяч в красивом броске.

На 25-й минуте Скельбред сбил в своей штрафной Назаренко. Селезнев реализовал пенальти 1:0. Через 3 минуты украинцы могли удвоить преимущество. Селезнев делает пас на фланг. Шевчук навесил. Назаренко с угла вратарской пробил неточно.

На 50-й минуте Риисе сказал что-то латвийскому арбитру и был тут же удален.

На 65-й минуте Алиев ушел от защитника и пробил из пределов штрафной – выше. На 73-й минуте Кнудсен блеснул реакцией, отразив мяч после коварного удара Милевского. Через минуту Алиев бьет метров с 18. Вратарь мяч парировал. Милевский не успевает добить мяч в сетку.

На 85-й минуте Кнудсен с трудом перевел мяч на угловой после удара Алиева. На 88-й минуте Девич опередил норвежского защитника и пробил с близкого расстояния. Кнудсен вновь выручил.