Греки забивают себе и завоевывают путевку в Бразилию

Getty Image Фото Джейми Макдональд

Сборная Греции пробилась в финальную часть чемпионата мира по футболу, сыграв в ответном стыковом матче вничью с румынами 1:1. В первом матче греки победили 3:1.

Румыния: Татарушану, Матель, Кирикеш, Гоян (Грозав, 86), Рац (Латовлевич, 26), Хобан, Торже (Никулае, 57), Танасэ, Максим, Марика, Станку

Греция: Карнезис, Торосидис (Винтра 72), Сократис, Сиовас (Манолас, 80), Холебас, Маниатис, Циолис, Карагунис (Самарис, 74), Салпингидис, Митроглу, Самарас

Румыны владели преимуществом, но не чувствовалось, что они могут отыграть дефицит, образовавшийся после первой встречи.

На 23-й минуте Торосидис забросил мяч за спину защитникам. Митроглу, забивший в первой встрече два мяча, вышел один на один и хладнокровно пробил низом 0:1.

На 55-й минуте Торосидис метров с 15 вколотил мяч в верхний угол собственных ворот 1:1.