Камерунцы разгромили сборную Туниса и завоевали путевку в Бразилию

thinkstockphotos.com

Сборная Камеруна завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира 2014 года. В ответном стыковом матче "неукротимые львы" разгромили сборную Туниса 4:1. Первый матч завершился вничью 0:0.

Камерун: Итандж, Ассу-Экотто, Чеджу, Н`Кулу, М`Биа (Нункеу, 70), Макун, Сонг, Энох, Это`О, Вебо (Чупо-Мотинг, 63), Муканджо (Нгуэмо, 83)

Тунис: Бен Черифия, Хагги, Микари, Дербали, Шиам Бен Юсеф, Чихауи (Камю, 46), Рагу, Бен Яхья (Аллагуи, 73), Шермити (Акаичи, 46), Хелифа, Фахреддин Бен Юсеф

На 4-й минуте Пьер Вебо (Фенербахче) отобрал мяч у Хагги у линии чужой штрафной, продвинулся вперед и пробил в дальний угол. От штанги мяч отлетел в сетку 1:0.

На 30-й минуте Бенджамин Муканджо (Нанси) сместился с фланга в центр, попутно обыграв троих защитников, и пробил в ближний угол 2:0. На 51-й минуте Ахмед Акаичи по центру протаранил оборону хозяев, а затем нанес сильный удар с линии штрафной 2:1.

На 66-й минуте после углового отличился Жан Макун (Ренн) 3:1. На 86-й минуте Чупо-Мотинг бьет с линии штрафной – штанга. Первым к мячу успел Макун, обыграл защитника и пробил по пустым воротам 4:1.