Сенсация Примеро: "Реал" проиграл "Леванте" и установил антирекорд

На 13-й минуте Рохер Марти реализовал пенальти 0:2
GettyImages, фото Денис Дойл

В матче девятого тура чемпионата Испании мадридский "Реал" на своем поле проиграл "Леванте" 1:2. Уже на 13-й минуте "лягушки" вели в счете 2:0.

"Королевский клуб" прервал рекордную безголевую серию (465 минут), но от поражения не спасся.

"Реал": Куртуа, Одриосола (Бэйл, 46), Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Иско (Себальос, 60), Васкес, Диас, Асенсио (Бензема, 60)

"Леванте": Ойер Оласабаль, Постиго (Чема, 75), Кабако, Пьер, Хасон, Барди, Рочина (Дукуре, 67), Кампанья, Тоньо, Моралес, Рохер (Боатенг, 79)

На 6-й минуте Серхио Постиго делает длинный пас вперед. Хосе Луис Моралес финтом убрал вратаря и защитника, и послал мяч в пустые ворота 0:1. На 13-й минуте Рохер Марти реализовал пенальти 0:2. Главным неудачником начала матча был Варан - он проиграл борьбу Моралесу, пенальти был назначен за его игру рукой.

На 72-й минуте Марселу мощно пробил под перекладину 1:2.