Кубок УЕФА: тель-авивский "Апоэль" не сумел победить АИК

Ynet

В первом круге Кубка УЕФА тель-авивский "Апоэль" сыграл на своем поле вничью 0:0 со шведским клубом АИК (Сольна).

"Красные" имели преимущество, много владели мячом, но им явно не хватало форварда, умеющего забивать. Лиор Асулин с этой ролью явно не справлялся. Он испортил множество моментов.

Первый момент создали гости на 8-й минуте. Таманди опасно бьет – Аньеме мяч поймал.

На 10-й минуте Абеджи пытался перебросить мяч через голкипера гостей – чуть выше ворот. На 14-й минуте он опасно бьет метров с 25-ти после сброса Фабио Джуниора – мяч прошел рядом со штангой.

На 29-й минуте после подачи углового Дуани бьет головой – мимо ворот. Через две минуты Абеджи прострелил. Фабио Джуниор хлестко бьет – перекладина.

На 33-й минуте Фабио Джуниор сбросил мяч Антебби, который нанес удар с угла штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме картина не изменилась. На 60-й минуте Натхо забросил мяч в штрафную. Фабио Джуниор красиво бьет головой – вратарь взял. На 68-й минуте Овед делает шикарный пас в штрафную. Асулин не сумел пробить по воротам.

На 82-й минуте Асулин бьет метров с 25-ти – голкипер выручил гостей.